Nos actualités

SCO Ste Marguerite

Femmes

BENJAMINES

50m 7"21 ARCUBY Coralie 2008
60m 8"6 MANDIAGU Nadège 1999
100m 13"55 APAVOU Audrey 2009
1000m 3'20"00 MONTLEVIER Emma 2018
50m Haies 8"07 AGATI Carla 2007
Perche 2m23 GIALLURACHIS Elina 2014
Hauteur 1m60 ARCUBY Coralie 2008
Longueur 4m79 AGATI Carla 2007
Triple Saut 9m43 MEDEVIELLE Marie  2016
Poids 10m27 MEDEVIELLE Marie 2016
Disque 31m63 GEOFFROY Coline 2017
Marteau 26m06 BEN SAHI Inès 2014
Javelot 30m93 SCHOEN Askale 2016
Triathlon 108 points GINER Manon 2017
Tétrathlon 1637 points AGATI Carla 2007
4 x 60m 33"04 Giner-Siraudin-Oufrani-Geoffroy 2017
Equip'athlé 413 points   2017

MINIMES FILLES

50m 6"94 ARCUBY Julie 2006
  6"94 MASSOUDI Hadiddja 2014
80m 10"00 SCHOEBEL Céline 2006
100m 13"18 MASSOUDI Hadiddja 2014
150m 19"5 SCHOEBEL Céline 2000
1000m 3'05"5 NDIAYE Adji-Rama 2012
2000m 6'56"66 PELLICER Méline 2015
50m Haies 8"12 AUDIGER Mélanie 2007
80m Haies 12"33 CAMPISCIANO Taliana 2017
200m Haies 30"96 MEDEVIELLE Marie 2017
Perche 3m30 GIALLURACHIS Elina 2016
Hauteur 1m60 ARCUBY Coralie 2008
Longueur 5m01 MEDEVIELLE Marie 2018
Triple Saut 10m74 CAMPISCIANO Taliana 2017
Poids 11m14 YATO Olivia 2011
Disque 29m42 GEOFFROY Coline 2018
Marteau 19m42 NADOR Cécile 2017
Javelot 36m31 KOGUT KUBIAK Alexia 2003
Triathlon 118 points GIALLURACHIS Elina 2016
Heptathlon 3848 points AUDIGIER Adeline 2007
4 x 60m 30"70 Mendy Salouze-Campisciano-Medevielle-Benabderrahmane 2017
800-200-200-800 5'54"24 Airaudi-Pelicer-Acosta-Massoudi 2014
Triathlon table 2012 92 points NDIAYE Adj-Rama 2012
Equip'athlé 431 points   2017

CADETTES

50m 6"80 ARCUBY Julie 2008
60m 7"96 ARCUBY Julie 2008
100m 12"23 ARCUBY Julie 2009
200m 25"85 BESSAS Gaëlle 2005
300m 43"50 PERRAUT SOATTO Bérangère 2000
400m 60"33 SOUDJAY Nouria 2015
800m 2'22"72 PERRAUT SOATTO Bérangère 2000
1000m 3'05"92 BASSO Amélie 2007
1500m 4'54"36 GAUTHIER Jade 2009
3000m 10'46"13 GAUTHIER Jade 2009
10km 40'48 BASSO Amélie 2007
50m Haies 7"34 ARCUBY Coralie 2012
60m Haies 8"73 ARCUBY Coralie 2012
100m Haies 14"90 BARBARA Élodie 2010
320m Haies 53"46 AUDIGIER Adeline 2008
400m Haies 71"29 AIRAUDI Alison 2016
1500m Steeple 5'36"8 HADDJERI Samara 2009
2000m Steeple 7'49"80 HADDJERI Samara 2010
Perche 3m90 GIALLURACHIS Elina 2017
Hauteur 1m73 ARCUBY Coralie 2012
Longueur 5m77 ARCUBY Coralie 2011
Triple Saut 11m10 ARCUBY Julie 2008
Poids 4kg 10m35 ARCUBY Coralie 2012
Disque 27m48 FARINES Julie 2005
Marteau -- -- --
Javelot 47m51 KOGUT KUBIAK Alexia 2005
Pentathlon 3691 points ARCUBY Coralie 2012
Heptathlon 4381 points AUDIGIER Adeline 2009
4 x 100m 50"82 Haddjeri-Audigier-Audigier-Arcuby 2008
4 x 200m (i) 2'00"30 Ferreira-Cayuela-El Arif-Madi Said 2015
4 x 1000m  13'12"15 Cabet-Greco-Basso-Cachou 2007

JUNIORS FEMMES 

50m 6"71 ARCUBY Julie 2009
60m 7"90 ARCUBY Julie 2009
100m 12"26 SCHOEBEL Céline 2003
  12"23 ARCUBY Julie (CAF) 2007
200m 25"3 SCHOEBEL Céline 2002
400m 60"33 SOUDJAY Nouria 2015
800m 2"12"63 KASSAMI Khadija (MAR) 2002
1000m 3"02"04 GUICHONNET Stéphanie 1996
1500m 4"49"28 KASSAMI Khadija (MAR) 2001
3000m 10'46"13 GAUTHIER Jade 2009
5000m -- -- --
10 000m -- -- --
10 km 35"38 KASSAMI Khadija (MAR) 2002
15 km 57"28 KASSAMI Khadija (MAR) 2001
20 km -- -- --
1/2 marathon -- -- --
60m haies 8"60 BRINO FORGNON Nina 2017
100m haies 13"91 BRINO FORGNON Nina 2017
400m haies 65"66 HADDJERI Leila 2011
2000m steeple 7"49'80 HADDJERI Samara 2010
Perche 3m90 GIALLURACHIS Elina 2017
Hauteur 1m78 ARCUBY Coralie 2014
Longueur 5m77 ARCUBY Coralie 2011
Triple saut 12m30 GRANBOIS Christelle 1993
Poids 10m69 ARCUBY Coralie 2014
Disque 25m54 KOGUT KUBIAK Alexia 2007
Javelot 50m42 KOGUT KUBIAK Alexia 2007
Marteau 19m61 KOGUT KUBIAK Alexia 2007
Pentathlon 3810 points ARCUBY Coralie 2014

ESPOIRS FEMMES

50m 6"71 ARCUBY Julie 2009
60m 7"79 RAIBAUT Mathilde 2013
100m 11"97 BERGER Eva 2017
200m 23"81 BERGER Eva 2017
400m 55"68 LEFEVRE Fanny 2013
800m 2'09"96 DESCOMBES Laure 1998
1000m 3'02"04 GUICHONNET Stéphanie 1996
1500m 4'45"75 GUICHONNET Stéphanie 1997
3000m 10'46"13 GAUTHIER JADE 2009
5000m 21'21"13 RENAULT Coralie 2013
10 000m -- -- --
10km 33'30 CALVIN Clémence 2012
1/2 marathon 1h36"49 GRANOZIO Stella 2013
marathon -- -- --
50m Haies 9"35 FIGNANI Frédérique 1996
60m Haies 8"46 RAIBAUT Mathilde 2014
100m Haies 13"45 RAIBAUT Mathilde 2014
400m Haies 58"12 LEFEVRE Fanny 2013
3000m Steeple 12'18 GRANOZIO Stella 2013
5000m Marche -- -- --
10 km Marche -- -- --
20 km Marche -- -- --
Perche 3m90 GIALLURACHIS Elina 2017
Hauteur 1m78 ARCUBY Coralie 2013
Longueur 6m33 MAURIN Chloé 2017
Triple saut 12m30 GRANBOIS Christell 1993
Poids 11m74 ARCUBY Coralie 2015
Disque 32m75 MAURIN Chloé  2017
Javelot 52m83 KOGUT KUBIAK Alexia 2008
Marteau 19m61 KOGUT KUBIAK Alexia 2007
Pentathlon -- -- --
Heptathlon 5 415 ARCUBY Coralie 2015
4x100m 47"17 Maurin-Berger-Giboulot-Brino 2017
4x200m 1'52"29 Maure-Soudjay-Giboulot-Kari 2014
4x400m -- -- --
4x800m -- -- --

SENIORS et MASTERS FEMMES

50m 6"71 ARCUBY Julie 2009
60m 7"22 OMBISSA-DZANGUE Orlann 2018
100m 11"97 BERGER Eva 2017
200m 23"76 BERGER Eva 2018
400m 54"25 LEFEVRE Fanny 2015
800m 2'00"71 ESSAROKH Latifa 2006
1000m 2'47"14 NORMAND Elodie 2016
1500m 4'00"59 ESSAROKH Latifa 2006
3000m 8'43"53 YVELAIN Fatima 2000
5000m 14'51"71 YVELAIN Fatima 2001
10 000m 31'35"81 DAUNAY Christelle RF 2012
10km 30'29 LEGZAOUI Asmae (MAR) 2002
15km 48'56 DAUNAY Christelle 2010
1/2 marathon 1h08'34 DAUNAY Christelle RF 2010
marathon 2h24'22 DAUNAY Christelle RF 2010
3000m Marche 16'28"28 OUALI Fatiha 2017
10000m Marche -- -- --
20 km Marche -- -- --
50 km Marche -- -- --
1h Marche -- -- --
Ekiden 2h29'26 SCO 2005
50m Haies 7"49 TEPPE Nathalie 1997
60m Haies 8"04 BILLAUD Cindy 2016
100m Haies 12"86 BILLAUD Cindy  2016
400m Haies 57"30 LEFEVRE Fanny 2015
3000m Steeple 9'31"43 COULAUD Julie 2007
Perche 4m50 RIBEIRO TAVARES Maria Léonore 2011
Hauteur 1m81 TEPPE Nathalie 1997
Longueur 6m74 LESUEUR Eloyse 2015
Triple saut 14m10 LESUEUR Eloyse 2017
Poids 16m14 Rose Sharon Pierre-Louis 2018
Disque 56m47 TEPPE Agnès 1998
Javelot 58m47 TEPPE Nathalie 1997
Marteau 46m35 BEAUVERGER Pauline 2016
Pentathlon 4472 points TEPPE Nathalie 1999
4x100m 47"17 Maurin-Berger-Giboulot-Brino 2017
4x200m 1'52"29 Maure-Soudjay-Giboulot-Kari (i) 2014
4x400m 3'50"50 Jakobczak-Arcuby-Lefevre-Normand 2015
4x800m 9'44"41 Boishus-Guichonnet-Zouad-Descombes 1998
4x1500m 19'10''74 Hauchard-Barlaguet-Barrier-Normand 2015

 

 

Nos partenaires

Région Provence-Alpes-Côte-d'Azur
Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
Ville de Marseille
Ligue de Provence
Comité départemental
Caisse d'épargne