Nos actualités

SCO Ste Marguerite

Calendrier

CALENDRIER HIVERNAL 2018/2019

MARS 2019

17 mars Championnats de France des 20 km et 50 km Marche - EPINAL (88) 
15 au 17 mars 
Championnats de France Masters en salle - LIÉVIN (62)
10 mars Championnats de France de cross-country - VITTEL (88)
03 mars Championnats régionaux en salle - MIRAMAS (13)

FEVRIER 2019

23-24 février Championnats de France Hivernaux de lancers longs - SALON DE PROVENCE (13)
23-24 février Championnats de France Cadets et Juniors en salle - LIÉVIN (62)
16-17 février Championnats de France Élite en salle - MIRAMAS (13)
10 février Cross 1/2 finale PACA - LE PONTET (84)
10 février Régionaux lancers longs - SALON DE PROVENCE (13) 
9-10 février Championnats de France Espoirs et Championnats Nationaux en salle - NANTES (44)
2-3 février Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche en salle - RENNES (BRE)
2-3 février Regionaux individuels en salle CAD/VET - MIRAMAS (13)

JANVIER 2019

27 janvier Cross 1/4 finale DRAGUIGNAN (83)
26-27 janvier Pré-Regionaux en salle individuel CAD à MASTERS - MIRAMAS (13)
26 janvier Régionaux de zone lancers longs MIN à MASTERS - SALON DE PROVENCE (13)
12-13 janvier Régionaux en salle d'Épreuves Combinées - MIRAMAS (13)

DECEMBRE 2018

22 décembre Départementaux de lancers longs - AVIGNON (84)
15-16 décembre Départementaux individuels en salle - MIRAMAS (13)
9 décembre Championnats d'Europe de cross-country - Tilburg (NED)


NOVEMBRE 2018

11 novembre Cross Phocéen - Campus de Luminy, MARSEILLE (13)


Archives
CALENDRIER ESTIVAL 2018

AOUT 2018

7 au 12 août Championnats d'Europe - BERLIN, ALLEMAGNE
5 août Match -20 ans GER FRA GRB - BERLIN, ALLEMAGNE

JUILLET 2018

20 au 22 juillet Championnats de France Cadets-Juniors - EVRY BONDOUFLE 
14-15 juillet Championnats de France Espoirs & Coupe de France des Ligues Minimes - NIORT
10 au 15 juillet Championnats du Monde Juniors - TAMPERE, FINLANDE
6 au 8 juillet Championnats de France Elite - ALBI
5 au 8 juillet Championnats d'Europe Cadets - GYOR, HONGRIE

JUIN 2018

30 juin-1er juillet Championnats Régionaux Cadets à Masters - SALON DE PROVENCE
30 juin-1er juillet Finale Nationale des Pointes d'Or - VENISSIEUX
24 juin Finale Interrégionale des Pointes d'Or Minimes - FAYENCE
23-24 juin Championnats de France d'Epreuves Combinées - OYONNAX
22 juin au 1er juillet Jeux Méditerranéens - TARRAGONE, ESPAGNE
16 juin Meeting International de Marseille - MARSEILLE
16 juin Championnats Régionaux indiviuels Minimes - DRAGUIGNAN
15 au 17 juin Championnats de France Masters - ANGERS
10 juin Pré-régionaux CA à MA 2ème journée - NICE Horaires
9 juin Pré-régionaux CA à MA 1ère journée - CANNES Horaires
9-10 juin Championnats Méditerranées -23ans - JELOSO, ITALIE
2-3 juin Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées et de marche - ORANGE

MAI 2018

26-27 mai Championnats Départementaux Cadets à Masters et France FFSU - Luminy, MARSEILLE 
Horaires : Vendredi - Samedi - Dimanche
20 mai Championnats de France Interclubs - Finale Élite 2 - GRENOBLE - Horaires
12-13 mai Championnats Départementaux BE/MI - Luminy, MARSEILLE
10 mai Championnats Régionaux PACA Masters et Meeting de l'UAVH - AUBAGNE
6 mai Championnats de France des Clubs 1er Tour - AUBAGNE
5-6 mai Championnats du Monde de marche par équipes - TALCANG, CHINE

AVRIL 2018

20 avril Meeting de la SCO au stade Delort - MARSEILLE
14 avril Championnats de France du 10 000m - PACE 
7 avril Tour de Pointes EA/PO à Luminy - MARSEILLE

MARS 2018

31 mars Tour de Pointes EA/PO à Luminy - MARSEILLE


Nos partenaires

Région Provence-Alpes-Côte-d'Azur
Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
Ville de Marseille
Ligue de Provence
Comité départemental
Caisse d'épargne

Conformément à la législation relative à la protection des données, nous vous informons que ce site utilise des cookies à des fins de statistiques. En cliquant sur le bouton 'Accepter', vous autorisez les services tiers que nous utilisons à éventuellement déposer un ou plusieurs cookies sur votre ordinateur. Pour en savoir plus, consultez nos mentions légales